Lehrer / Referendare / Sonderpädagogen / Hausaufgabenbetreuung

Untenstehend ist eine Liste der unterrichtenden Lehrer, Referendare, Sonderpädagogen und Ansprechpartner Hausaufgabenbetreuung einsehbar.

 

Email-Kontakt kann über die Dienst-Emailadressen aufgenommen werden: vorname.nachname(at)amg-bensberg.de

NB: ruth.bongartz / ingrid.klinner / gisa.van.els / Frau Weißhaar: julia.weisshaar(at)amg-bensberg.de

Name
Kürzel
Fächer
Patricia Anslinger ANS Englisch, kath. Religionslehre
Susann Arnold ARN Englisch, Erdkunde
Frank Becker BCK Deutsch, Erdkunde
Ruth Bongartz-Moura BON Deutsch, Spanisch, Kunst
Marjam Borgerding BOR Deutsch, Sport
Andrea Breidbach-Heinzer BHZ Kunst, Biologie
Stefan Brödemann BRD Englisch, Erdkunde
Frederik Burger BUR Musik, Erziehungswissenschaften
Erika Doenhardt-Klein DK Biologie, Chemie, Physik
Lea Einecke ECE Deutsch, Geschichte
Rolf Faymonville FAY Latein, kath. Religionslehre, Musik
Claudia Feldmann FEL Englisch, Spanisch, Kunst
Uwe Fischer FIS Mathematik, Physik, Informatik
Sarah Flöck FLK Englisch, Erdkunde
Dr. Felix Forster FOR Englisch, Geschichte, Philosophie
Svea Freudenstein FRE Englisch, Französisch
Dr. Dagmar Friedrichs FRS Biologie, Erdkunde
Jennifer Gemmeke GMK Mathematik, Erdkunde
Astrid Glück GLK Biologie, Sport
Ebrusu Grimm GRM Englisch, Sozialwissenschaften
Zoulia Hatjiriotou HAT Deutsch, Philosophie
Bettina Hense HEN Deutsch, Französisch, Musik
Maria Hoemann HOE Mathematik, Physik, Informatik
Dajana Hoffmann HFM Kunst, Sozialwissenschaften
Catharina Janz JAN Deutsch, ev. Religionslehre
Skadi Jäschke JAS Deutsch, Englisch
Nina Kappenberg-Tatura KAP Englisch, Französisch
Manuela Kehl KEH Latein, Geschichte
Stephanie Kerscher KER Mathematik, Sport
Daniela Kind KIN Latein, Biologie
Annette Klaas KLA Spanisch, Französisch
Dorothee Klein KLN Englisch, Erdkunde
Dr. Detlef Klein KLE Englisch, Deutsch
Ingrid Klinner-Allendorf KLR Biologie, Deutsch, praktische Philosophie
Daniel Klisch KLS Französisch, Sozialwissenschaften
Sandra Knauthe KNA Englisch, Biologie
Katharina Krämer KRÄ Mathematik, Französisch
Ole Krautkrämer KRM Deutsch, Sozialwissenschaften, Erziehungswissenschaften
Tobias Kurtenbach KUR Sport, Biologie
Alexandra Labusch LAB Englisch, Sozialwissenschaften
Aurelie Lamers-Etienne LAM Deutsch, Französisch
Katharina Langenbach LGB Mathematik, Physik
Dominik Licher LIC Latein, Geschichte
Dr. Caroline Link LIN Chemie, Biologie
Malte Lucht LCT Mathematik, Sport
Christoph Lurtz LUR Deutsch, Musik
Patricia Mauel MAU Englisch, Musik
Christina Mazer MAZ Deutsch, Französisch
Stephan McGuire MCG Mathematik, Physik
Carsten Meilinger MEI Latein, Geschichte, Griechisch
Veronika Molnar MOL Geschichte, Kunst
Uta Müller MUE Kunst, kath. Religionslehre
Anna Nowak NOW Biologie, Sport
Jens Opper OPP Erdkunde, Sport
Romina Peschke PES Mathematik, Sport
Eva Plitzko PLI Chemie, Mathematik, Sport
Heiner Plückebaum PLU Deutsch, Biologie
Antonija Reichardt REI Mathematik, Erdkunde
Marius Rohde ROH Deutsch, Sozialwissenschaften
Jennifer Rothkopf ROT Kunst, Sozialwissenschaften
Christian Röttges RTG Mathematik, Sozialwissenschaften
Anna Ruhland RLD Englisch, Geschichte
Jens Schäfer SCÄ Geschichte, Philosophie
Britta Schmitz-Stickelmann SMZ Spanisch, Englisch
Ursula Tempel TEM Englisch, Geschichte
Gisa van Els ELS Englisch, ev. Religionslehre
Silke Verheyen VEH Latein, Französisch
Daniel Volkmann VLK Mathematik, Physik
Philine Wedemeyer WDM Deutsch, Chemie
Tobias Weiher WHR Chemie, Physik
Sabine Weitzel WEZ Englisch, Deutsch, kath. Religionslehre
Katrin Weller WEL Englisch, Sport
Janina Wied WIE Englisch, Geschichte
Tanja Witteck WTK Mathematik, Chemie
Ingo Wölk WOE Mathematik, Sport
Angelika Zarrn-Linkwitz ZAR Biologie, Chemie
Referendare
Name
Kürzel
Fächer
Zara Akbay AKB Latein, Spanisch
Katharina Bieche BIC Englisch, Kunst
Tharsala Birker BRK Geschichte, Philosophie
Maximilian Enns ENN Geschichte, ev. Religionslehre
Julia Hagedorn HGD Englisch, Französisch
Carina Meier MER Englisch, Erdkunde
Sonderpädagogen
Martin Niekämper
Maria Strickling
NAMI
Julia Weißhaar